连接器产品

简介

简介

海尔曼太通致力于提供全球网络基础架构解决方案,提供各种高质量,高性能的结构化布线产品。我们广泛的产品范围包括 6A 类,6 类和 5e 类以及 RapidNet 系统。
凭借集成的路由系统,广泛的光纤封闭和光纤管理选项,我们为宽带和 X 到 FTTX 光纤领域提供多样的解决方案。
我们为通信,建筑,公用事业,汽车和航空航天市场提供服务,并在全球 34 个国家和地区开展业务。

RapidNet 预端接系统

RapidNet 光纤终端盒

与标准的站点终止解决方案相比,RapidNet 系统具有许多优势。它可以减少高达 95% 的安装时间,并且由于已经预先测试过,因此安装后几乎不需要进行现场测试。这种预先端接的解决方案可在所有格式中提供高性能,包括铜缆的 6A 类,6 类,5e 类以及光纤的 OM4,OM3,OS2 和 OS1。

6A 类和光纤解决方案将支持高速 10G 网络及以后的网络。使用 RapidNet 光纤可以实现高密度端口,MTP 连接器最多提供 144 根光纤,或者在 1U 机架空间中最多提供 576 根光纤。

RapidNet 允许采用更绿色环保的布线基础设施方法。每个 RapidNet 的制造和供应都达到预定的长度后,现场布线和包装浪费将减少。此外,由于 RapidNet 在英国制造,运输对环境的影响大大降低。缩短的安装时间使 RapidNet 成为常规项目,时间紧迫的安装以及在灾难恢复中将网络停机时间保持在最低限度的理想解决方案。

RapidNet 光纤

随着对高性能,高速网络和数据中心的需求不断增长,我们开发了广泛的 RapidNet 光纤系列。RapidNet 光纤可提供 OM4,OM3,OS2 和 OS1,提供多种连接选项,包括 MTP,LC和 SC 终端盒。

LC 和 SC 光纤终端盒

LC 和 SC 光纤终端盒

LC 光纤终端盒有标准格式和键控格式。标准的 RapidNet LC 和 SC 光纤终端盒提供了一系列选项,包括单模或多模,LC 的 12 或 24 端口以及 SC 格式的 6 或 12 端口。提供 2 个选件;带有应力消除套管或 MTP 连接器的端接电缆,以允许使用 12 或 24 芯 MTP 主干电缆。

键控 LC 终端盒

键控 LC  终端盒

键控解决方案具有标准 LC RapidNet 的所有优点,但使用不同的彩色连接器和适配器。每个颜色连接器都有其自己独特的机械钥匙,从而可以隔离或识别网络基础结构中的路径。使用 Keyed RapidNet 可以帮助降低意外或恶意网络访问的风险。

MTP VHD 终端盒

MTP VHD 终端盒

MTP VHD RapidNet 可提供 6 或 12 个 MTP 端口。MTP 连接器可以 12 或 24 芯提供,带有 6 x 24 芯连接器或 12 x 12 芯连接器,最大支持单个盒中有 144 根光纤,或 1U RapidNet 面板中有 576 根光纤。

RapidNet 铜缆解决方案

RapidNet 铜缆解决方案为安装者或最终用户提供了终端盒和“第二端”的大量选择和灵活性。

 

6 口网络集线器

6 口网络集线器

6 口网络集线器 RapidNet 为标准格式,RapidNet 面板中装有 4 个光纤终端盒。标准面板可容纳所有 UTP 6A 类,6 类和 5e 类暗盒,并带有可用于 6 端口屏蔽解决方案的单独面板。UTP 和 FTP 6A 类解决方案都超过了行业标准的性能标准,以支持 10G 网络。UTP 6A 类系统可作为标准配置提供各种不同的彩色插孔,以实现网络隔离。

 

4 口网络集线器

4 口网络集线器

4 口网络集线器有 6 类和 5e 类可用,带有自己的 RapidNet 面板,可在 1U 空间中提供 24 个端口。4 口网络集线器为大多数商业办公室和教育环境中的工作区域和桌面应用提供了理想的解决方案。

12 口网络集线器

12 口网络集线器

12 口网络集线器是 RapidNet 的高密度解决方案,在 1U 机架空间中提供 48 个端口。12口网络集线器可在 6 类和 5e 类中使用,提供了“板载”放大的端口标签字段,并带有自己的 RapidNet 面板,可容纳更大的光纤终端盒。12 口网络集线器还与 Hybrid RapidNet 面板兼容,在 1U 空间中提供铜缆和光纤连接的组合。

第二端选项

第二端选项

RapidNet 光纤终端盒也可以在背面配有 MTP 连接器。对于这些 RapidNet 暗盒,我们提供了一系列 MTP 主干电缆以及 MTP,LC 和 SC 格式的组件。尽管 RapidNet Copper 终端盒的组装最常用于机柜到机柜和数据中心的应用中,但是 RapidNet 系列提供了更多的灵活性,包括 RJ45 和 Pod 等其他“第二端”可能性。

光纤

  • 光纤终端盒 MTP Backbone
  • 光纤终端盒 MTP Fan Out
  • 光纤终端盒 LC Fan Out
  • 光纤终端盒 SC Fan Out

铜缆

  • 终端盒 Jack
  • 终端盒 Outlet
  • 终端盒 Pod
  • 终端盒 GOP
  • 终端盒 RJ45
  • 终端盒 Bare End

RapidNet 预端接系统选项和配件

RapidNet 预端接系统在光纤和铜缆范围内都提供了极大的连接灵活性。为了增强这种灵活性并使用预先端接的 RapidNet 满足安装人员和各种应用程序的需求,我们开发了许多配线架和电缆管理解决方案,以补充 RapidNet 系列产品。

面板

  • 6 端口铜缆/光纤 RapidNet 面板
  • 12 端口铜制 RapidNet 面板
  • 6 端口屏蔽 RapidNet 面板
  • 4 端口 RapidNet 面板
  • 混合 RapidNet 面板
  • 斜角 RapidNet 面板
  • 电缆管理面板

数据中心应用

  • 4U 配电箱-设计用于需要高密度跳线以及一流的前后跳线管理的场合。
  • 机架外解决方案-设计为使用 RapidNet 和标准 19 面板和 2 x 零 U RapidNet 终端盒提供 3 种配置的 3U 机架空间。

配件

  • 毛坯-旨在填充部分装载的 RapidNet 面板,以帮助维持一致的气流并减少灰尘的积聚。
  • 落地箱-用于将 RapidNet 暗箱放置在远离通讯柜的地方,并提供了一个很好的替代工作区或桌面应用解决方案。

 

铜缆解决方案

铜缆解决方案

我们生产 6A 类,6 类和 5e 类的完整的端到端铜网络系统。从接线板到接线引线,电缆再到数据插座,我们拥有广泛的产品范围,在为他们的项目选择最佳解决方案时,为安装人员和最终用户提供了许多选择。

6A 类

UTP 和 FTP 中提供了 6A 类解决方案。高性能插孔是系统的核心,与我们的 6A 类电缆和跳线结合使用时,可提供出色性能。该系统包括一系列 1U 和 2U 模块化平板( FTP 可提供固定和滑动形式)和成角度的面板,全套塑料安装模块以及带有可互换 FTP 和 UTP 头的单作用端接工具。

6 类

通过使用 Global,Gigaband 和 Ecoband 配线架选项,客户可以使用垂直穿孔式面板或直角面板,并在 1U 机架空间中实现多达 48 个 RJ45 端口。6 类电缆有屏蔽层或非屏蔽层,并有 PVC 或 LS0H 外套。各种行业规模的 6 类数据插座有多种选择,包括 Alpha Snap,Easy Clip 和 6C。与电缆一样,PVC 和 LS0H 均提供了多种颜色和长度的跳线。

5e 类

海尔曼太通的 5e 类系统范围为安装人员提供了与 6 类范围相同的选择和灵活性。通过广泛的配线架,数据插座,电缆和配线选项,适用于任何项目的 5e 类解决方案。

3 类

我们还生产 3 类梯形插孔和语音面板,适用于任何纯语音应用。

 

光纤解决方案

光纤解决方案

海尔曼太通提供广泛的光纤连接范围,适用于包括数据中心,商业安装和 FTTX 网络的“用户端”在内的任何应用。

除广泛的预端接 RapidNet 光纤解决方案外,我们还生产完整的端到端光纤解决方案,包括光纤配线架,光纤配线引线,光纤连接器和适配器,以及一系列多模和单模电缆。通过在单模 OS1 和 OS2 以及多模 OM2,OM3 和 OM4 中提供的光纤解决方案,以及包括 LC,SC 和高密度 MTP 在内的全套连接选项,我们的光纤系列可满足任何规模的项目。

海尔曼太通提供各种专为高密度光纤安装而设计的光纤输出电缆和 MTP 骨干电缆。MTP 电缆和连接器在单个光纤连接器中最多可以提供 24 个光纤连接,以形成高密度骨干电缆。通过使用高质量的分支管道,可以将光纤电缆分为 12 或 24 LC 或 SC 光纤连接器,以形成输出电缆。根据所使用的光缆,可以实现更高密度的光纤输出。

连接器和适配器

我们提供标准范围的 LC 和 SC 格式的高质量光纤连接器和适配器,包括单模和多模两种:

  • 多模 LC 光纤连接器和适配器
  • 单模 LC 光纤连接器和适配器
  • 多模 SC 光纤连接器和适配器
  • 单模 SC 光纤连接器和适配器

光纤配线架

我们的光纤配线架在标准的 19 英寸面板中配有 24 个垂直槽,并配有一系列适配器:

  • 具有 LC Quad 或 LC Duplex 适配器的 LC 多模式面板。
  • 具有 LC Quad 或 LC Duplex 适配器的 LC Single 模式面板。
  • 具有 SC Duplex 或 SC Simplex 适配器的 SC Multimode。
  • 具有 SC Duplex 或 SC Simplex 适配器的 SC Single 模式。

各类光缆

我们能够提供各种类型的光缆,包括松套管和紧密缓冲格式,提供了具有不同光纤数的多种多模和单模选项。我们的标准光纤电缆为 OM4,OM3 和 OS1,标准光纤芯数为 4、8、12 和 24。可以根据要求提供其他类型的光纤电缆。

Fibre Patch Leads, Pigtails and Back Bone Cables

HellermannTyton offers a standard range of quality fibre connectors and adaptors in LC and SC formats in both single mode and multimode variations.

  • Fibre Patch Leads
  • Fibre Pigtails
  • MTP Fibre Backbone Cables

宽带连接

宽带连接

海尔曼太通生产各种光纤封闭器,可应用于 FTTX 应用的所有领域。许多密封的封闭盒采用PON 架构,在最大的 UFC 封闭盒(使用 SC-b 托盘的 IR C-Inegth Double Stack )中,最多可容纳 1400 根光纤,而在 FST 封闭盒中最多可容纳36根光纤。

海尔曼太通的所有封闭盒都具有灵活性和可及性,因此将来可以增加更多的光纤(以达到最大容量)。所有的密封件都与 Cablelok 兼容,或者可以使用热收缩作为替代密封方法。

光纤闭合装置

UFC 光纤闭合装置 UFC 光纤闭合装置

UFC 具有用于地下,直接掩埋或空中安装的高光纤容量封闭装置。它可与集成路由(IR)或管道光纤管理系统一起使用。

FDN 光纤闭合装置 FDN 光纤闭合装置

FDN 是一种中型到大型椭圆形闭合装置,带有用于地下,直接埋葬或空中安装的小端口。它可与集成路由(IR)或管道光纤管理系统一起使用。

FML 光纤闭合装置 FML 光纤闭合装置

FML 是一种中型到大型的封闭装置,可用于地下,直接埋葬或空中安装。它可与集成路由(IR)或管道光纤管理系统一起使用。FML 提供的中端容量和端口灵活性使其适用于 FTTX 接入和中继网络。

FRBU 光纤闭合装置 FRBU 光纤闭合装置

FRBU 可用于地下,直接埋葬和空中安装。FRBU 提供的中端容量和端口灵活性使其适用于 FTTK,中继网络和 CATV 安装。

FST 光纤闭合装置 FST 光纤闭合装置

FST 适用于空中,地下和直接掩埋的安装。FST 的体积小,端口灵活使其成为在 FTTH,FTTK 干线和园区网,CATV 和 CCTV 安装中连接低光纤数分配电缆的首选。

光纤连接器 光纤连接器

连接器解决方案可作为 FDN,FRBU 和 FST 封闭件提供。通过使用带有光纤的连接器,这些预先配置的封闭件可实现快速的客户连接或断开连接。

预管式光纤封闭装置 预管式光纤封闭装置

我们提供预组装的预管式光纤封闭装置,从而大大缩短了 FTTH 应用的安装时间,成本和复杂性。

BFJ 光纤闭合装置 BFJ 光纤闭合装置

BFJ 光纤闭合装置是一种现成的圆形封闭件,适合用作直通接头,引入口或地下网络中的中心接头。BFJ 提供的中端容量使其适合用于 FTTH 接入和 MAN,WAN 或干线网络。

铜缆接头闭合装置 铜缆接头闭合装置

海尔曼太通提供了 3 种即插即用铜缆接头闭合装置,用于地下和空中安装。铜缆接头闭合装置是容纳铜质电缆接头的理想选择,最多可容纳 200 对电缆。

请随时联系我们!


更新: 18/10/2020 © HellermannTyton 2020